2019年度

4月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
13日 第14回奈良大会 1回戦 reg 滋賀ヤングスターズ 5 - 2
14日 第7回ヤングリーグジュニア選手権大会北陸支部予選 1回戦 jr オールスター福井ヤング 7 - 8
14日 第14回奈良大会 2回戦 reg 倉敷ビガーズヤング × 1 - 4
21日 第7回ヤングリーグジュニア選手権大会北陸支部予選 準決勝 jr 金沢ヤングブルーウェーブ 3 - 11
21日 第7回ヤングリーグジュニア選手権大会北陸支部予選 決勝 jr 富山ヤングベースボールクラブ 2 - 7
29日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県予選1回戦 reg 富山ボーイズ 5 - 2

5月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県予選2回戦 reg 富山呉東ボーイズ 17 - 4
2日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県準決勝 reg 富山ヤングベースボールクラブ 1 - 6
11日 第9回高橋直樹杯関東大会 1回戦 reg 日光ヤングスワローズ 8 - 9
11日 第21回ヤング兵庫飾磨クラブ大会 jr ヤング兵庫飾磨クラブ × 1 - 8
12日 第9回高橋直樹杯関東大会 2回戦 reg 取手ヤング 3 - 9
12日 第9回高橋直樹杯関東大会 3回戦 reg 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 × 5 - 12
25日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選1回戦 reg 富山ヤングベースボールクラブ 8 - 5

6月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選 準決勝 reg 高岡ヤングベースボールクラブ 7 - 0
1日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選 決勝 reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 3 - 4
16日 第8回 中日本選手権大会 reg 鈴鹿ヤング 8 - 0
16日 第5回 中日本ジュニア選手権大会 jr 三重ゼッツヤング 2 - 1
22日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県決勝 reg 富山リトルシニア × 3 - 7

7月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
13日 第16回親睦スーパージュニア大会 sjr ロコモーションヤング × 5 - 2
21日 第7回ヤングリーグジュニア選手権大会 1回戦 jr サウスウインドヤング 2 - 3
21日 第7回ヤングリーグジュニア選手権大会 2回戦 jr 府中広島’2000ヤング × 9 - 4
27日 第27回 ヤングリーグ選手権大会 reg 南国ヤングマリナーズ × 6 - 8

8月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
3日 【Jr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 1回戦 jr ヤング徳島ホークス 12 - 3
3日 【SJr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 1回戦 sjr 貝塚ヤング 3 - 1
4日 【Jr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 2回戦 jr 和歌山打田ヤング 2 - 4
4日 【Jr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 準決勝 jr 三重ゼッツヤング 0 - 7
4日 【SJr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 2回戦 sjr 兵庫伊丹ヤング × 2 - 3
5日 【Jr】第26回国際交流全国選抜和歌山大会 決勝 jr 兵庫伊丹ヤング × 0 - 4
8日 第7回中日ドラゴンズカップ reg 愛知西リトルシニア × 7 - 1
11日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg ヤング神戸ドラゴンズ 7 - 4
11日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg 三重川越ヤング 18 - 6
12日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg 中京フェニックス 9 - 1
12日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 6 - 5
31日 第9回玉越杯SASUKE名古屋大会 1回戦 reg 知多東浦リトルシニア 17 - 3

9月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第9回玉越杯SASUKE名古屋大会 2回戦 reg ヤング東海球友会 × 3 - 1
14日 第13回 京都大会 reg 関メディベースボール学院ヤング 3 - 2
15日 第13回 京都大会 reg 兵庫伊丹ヤング × 8 - 10
Page Top