2019年度

4月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
6日 練習試合① reg 金沢ヤングブルーウェーブ 1 - 12
6日 練習試合② reg 金沢ヤングブルーウェーブ 2 - 15
13日 第14回奈良大会 1回戦 reg 滋賀ヤングスターズ 5 - 2
14日 第14回奈良大会 2回戦 reg 倉敷ビガーズヤング × 1 - 4
21日 練習試合① reg 鯖江ボーイズ × 1 - 2
21日 練習試合② reg 鯖江ボーイズ 8 - 10
21日 練習試合③ reg 鯖江ボーイズ × 1 - 0
29日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県予選1回戦 reg 富山ボーイズ 5 - 2

5月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県予選2回戦 reg 富山呉東ボーイズ 17 - 4
2日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県準決勝 reg 富山ヤングベースボールクラブ 1 - 6
11日 第9回高橋直樹杯関東大会 1回戦 reg 日光ヤングスワローズ 8 - 9
12日 第9回高橋直樹杯関東大会 2回戦 reg 取手ヤング 3 - 9
12日 第9回高橋直樹杯関東大会 3回戦 reg 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 × 5 - 12
19日 練習試合① reg 新潟ボーイズ 6 - 4
25日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選1回戦 reg 富山ヤングベースボールクラブ 8 - 5
26日 練習試合① Team A reg 千曲ボーイズ 10 - 0
26日 練習試合② Team A reg 千曲ボーイズ 15 - 1
26日 練習試合③ Team A reg 千曲ボーイズ × 3 - 1
26日 練習試合① Team B reg 千曲ボーイズ × 1 - 3
26日 練習試合② Team B reg 千曲ボーイズ 2 - 11
26日 練習試合③ Team B reg 千曲ボーイズ 16 - 7

6月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選 準決勝 reg 高岡ヤングベースボールクラブ 7 - 0
1日 第27回ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選 決勝 reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 3 - 4
16日 第8回 中日本選手権大会 reg 鈴鹿ヤング 8 - 0
22日 第13回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)富山県決勝 reg 富山リトルシニア × 3 - 7

7月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
13日 【Reg】練習試合 reg 福井嶺北シニア 5 - 5
14日 【Reg】千曲交流大会 reg 南大阪BBC × 6 - 5
14日 【Reg】千曲交流大会 reg 横浜南ボーイズ 8 - 5
27日 第27回 ヤングリーグ選手権大会 reg 南国ヤングマリナーズ × 6 - 8

8月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
4日 練習試合① reg 飯山リトルシニア 11 - 4
4日 練習試合② reg 富山中部ボーイズ 2 - 12
8日 第7回中日ドラゴンズカップ reg 愛知西リトルシニア × 7 - 1
11日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg ヤング神戸ドラゴンズ 7 - 4
11日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg 三重川越ヤング 18 - 6
12日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg 中京フェニックス 9 - 1
12日 チューリップテレビ杯争奪 第10回記念大会 ヤングベースボール富山大会 reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 6 - 5
18日 練習試合 reg 新湊クラブ 3 - 1
31日 第9回玉越杯SASUKE名古屋大会 1回戦 reg 知多東浦リトルシニア 17 - 3

9月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
1日 第9回玉越杯SASUKE名古屋大会 2回戦 reg ヤング東海球友会 × 3 - 1
14日 第13回 京都大会 reg 関メディベースボール学院ヤング 3 - 2
15日 第13回 京都大会 reg 兵庫伊丹ヤング × 8 - 10
16日 第54回 富山県硬式野球選手権大会予選 ① reg 富山西A 0 - 18
22日 【Reg】練習試合 reg 都筑中央ボーイズ 1 - 1
29日 第54回 富山県硬式野球選手権大会予選 ② reg TBC Jr 5 - 15

10月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
19日 練習試合① reg 新潟リトルシニア × 4 - 8
20日 練習試合① reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 2 - 3
20日 練習試合② reg ロコモーションヤングベースボールクラブ 2 - 1
26日 第27回中日本秋季大会 1回戦 reg 西尾張・名古屋アスリート連合 10 - 6
26日 第27回中日本秋季大会 2回戦 reg 岐阜ブレーブスヤング 0 - 8
27日 第27回中日本秋季大会 準決勝 reg 三重ゼッツヤング × 3 - 8

12月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
21日 2019ヤングリーグジャパンウインターカップ沖縄大会(3年生)~第13回安仁屋宗八杯争奪~ 1回戦 reg ヤングひろしま 7 - 5
21日 2019ヤングリーグジャパンウインターカップ沖縄大会(3年生)~第13回安仁屋宗八杯争奪~ 準決勝 reg 安仁屋ヤングスピリッツ × 4 - 5

1月

日程 対戦カード チーム 対戦相手 勝敗 スコア 詳細
26日 練習試合①(REG→20年度新3年生+新2年生) reg ロコモーションヤング 4 - 8
Page Top